ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Тлайб: моя позиция в отношении Израиля неверно истолкована

Тлайб: моя позиция в отношении Израиля неверно истолкована

Член палаты представителей Рашида Тлайб заявила, что не является антисемитом, а ее позиция была неверно истолкована средствами массовой информации.

Об этом она сказала в интервью местному еврейскому изданию в Детройте, передает Jewish Insider.

"Если бы люди воспринимали меня больше как внучку, а не члена конгресса, они бы поняли, почему я сказал, что мы должны настаивать на истинном равенстве и справедливости в Израиле. Надеюсь, что моя объективность приветствуется людьми. Я не думаю, что когда-либо у члена Конгресса была живая бабушка или родственники на оккупированных территориях Израиля. Я надеюсь, что люди видят возможность, а не что-то негативное", – добавила она.

По словам конгрессмена, она не намеревалась сделать ближневосточную политику основным направлением своего пребывания в Конгрессе, но ее часто спрашивают об этой проблеме.

"Меня больше спрашивают о проблеме "Палестины", чем о моем Законе о BOOST, больше, чем о других вопросах. Это прискорбно, но я очень хорошо разбираюсь и говорю: "Ну, нам нужен доступ к воде, из Газы в Детройт", – добавила она.

Тлайб также пожаловалась, что критика из-за антисемитизма со стороны общественности по отношению к ней является "недобросовестной". Помимо прочего, она в очередной раз раскритиковала премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу.

"Решение о создании двух государств в настоящее время практически невозможно в связи с расистской политикой Нетаниягу", – отметила она.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK