Израиль: Закрытие ресторанов перенесено на вторник

Израиль: Закрытие ресторанов перенесено на вторник

Глава правительства Биньямин Нетаниягу, после консультаций с альтернативным премьер-министром Бени Ганца, принял решение “отложить” закрытие ресторанов до вторника, 21 июля.

В решение правительства говорится о том, что отсрочка предоставлена ради того, чтобы “рестораны успели сделать закупки продовольствия и необходимого оборудования”.

Йонатан, владелец ресторана в городе Тель-Авив говорит: да что же это такое? Мы что аккордеон что ли - открыть, закрыть?  Мы уже отправили по домам персонал и пожертвовали продукты, что это за нонсенс?” Ави, владелец ресторана в Ход Ха Шарон говорит: “Извиняюсь, но мы уже все организовали и у нас все готово”.

Между тем, Ассоциация Ресторанов Израиля призвала граждан идти в рестораны, “чтобы продемонстрировать солидарность с ресторанной индустрией”.

До этого многие рестораны предупредили, что не намерены закрываться - несмотря на соответствующее правительственное решение. Рестораторы заявили, что они “не живут при диктатуре”, и не могут закрыться в течение 12 часов, и что им необходимо для этого несколько дней.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK