Эффективность вакцины: советник Байдена вспомнил Израиль

Эффективность вакцины: советник Байдена вспомнил Израиль

Главный медицинский советник президента США Джо Байдена назвал успех кампании вакцинации COVID-19 в Израиле доказательством эффективности вакцины. Об этом в среду, 17 февраля, заявил доктор Энтони Фаучи, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний.

"Если посмотреть на количество прививок на сотню человек, Израиль намного дальше - 78 доз на 100 человек, когда в США этот показатель составляет 16,7 доз. Таким образом, мы слышали и видели, что в Израиле заметно сократилось количество случаев коронавируса, что связано с эффективностью вакцины", - сказал Фаучи во время брифинга для прессы.

"Это еще один пример того, как научные данные показывают тот факт, что вакцина важна не только для здоровья человека, но также имеет очень важные последствия с точки зрения общественного здравоохранения для вмешательства и уменьшения динамики вспышки", - добавил он.

Фаучи призвал пройти вакцинацию, потому что это окажет очень важное влияние на динамику вспышки в стране.

Согласно данным, по состоянию на утро среды 4 075 000 израильтян были вакцинированы против COVID-19, из них около 2 700 000 также получили вторую дозу вакцины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK