Сделка по обмену: за израильтянкой вылетели в Москву

Сделка по обмену: за израильтянкой вылетели в Москву

Координатор по делам заключенных и пропавших без вести Ярон Блюм вылетели в Москву вылетел в Москву за израильтянкой, задержанной в Сирии.

По данным израильских СМИ, женщина находится в России со среды.

Уточняется, что 17 февраля глава Совета национальной безопасности Меир Бен Шабат и Ярон Блюм встретились с задержанной во время визита в Москву.

Ее осмотрел израильский врач, установивший, что израильтянка здорова. Ожидается, что она будет доставлена домой сегодня ночью.

Днем, в четверг, Израиль освободил двух сирийских пастухов. Их задержали при незаконном пересечении границы несколько недель назад. По данным израильских СМИ, их передали представителям "Красного креста" на контрольно-пропускном пункте "Кунейтра" в рамках сделки по обмену.

Между тем в СМИ опубликовали первые подробности расследования инцидента с переходом на сирийскую территорию гражданки Израиля. Уточнялось, что женщина перешла границу две недели назад во время шторма.

После перехода границы девушка продолжила идти вдоль ручья по направлению к одной из сирийских деревень. Девушка пересекла границу в "мертвой зоне" в том месте, где нет ограждения.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK