Аш о том, вернется ли Израиль к нормальной жизни до выборов

Аш о том, вернется ли Израиль к нормальной жизни до выборов

Координатор борьбы с коронавирусом Нахман Аш не уверен, что Израиль сумеет вернуться к нормальной жизни до выборов, которые должны состояться 23 марта.

Соответствующий комментарий он предоставил радиостанции 103 FM Radio.

"Уровень заболеваемости снижается, и мы надеемся, что эта тенденция сохранится. Очевидно, что с открытием экономики, которое начинается в воскресенье, мы будем с тревогой следить за уровнем заболеваемости", – отметил он.

Аш добавил, что в Израиле выявлено несколько десятков случаев заражения "южноафриканской" мутацией коронавируса.

"Мы обнаружили несколько десятков случаев, но мы думаем, что это гораздо более крупная вспышка. Я не могу назвать вам точные проценты, но, по нашим оценкам, в стране зарегистрировано несколько сотен случаев", – добавил он.

По словам профессора, на уровень заболеваемости коронавирусом в Израиле влияют три фактора: "британская" мутация; открытие экономики и вакцинация.

"Мы очень надеемся, что вакцины сделают свою работу, но в этом нет уверенности. Мы ежедневно следим за количеством людей старше 50, которые проходят вакцинацию, и процесс продвигается вперед. Я не думаю, что до 23 марта мы полностью вернемся к нормальной жизни. Необходимо наблюдать за тем, возрастет ли число зараженных из-за открытия экономики. Я настроен оптимистично, и я вижу свет в конце туннеля. Но хочу, чтобы мы были реалистами. Мы не намерены говорить, что это (коронавирус) останется позади в ближайшие несколько недель", – предупредил Аш.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK