Многие переболевшие COVID израильтяне хотят получить вакцину

Многие переболевшие COVID израильтяне хотят получить вакцину

Многие израильтяне, которые уже переболели коронавирусом, хотят все равно получить вакцину, и обеспокоены тем, что они могут заразиться повторно. Об этом говорится в отчете Едиот Ааронот.

Т., 57-летняя жительница центрального Израиля, рассказала, что вылечилась от коронавируса более шести месяцев назад.

"В серологическом тесте, за который я заплатила из своего кармана, обнаружили, что я подвержена риску заражения, как и все остальные", - сообщила она.

"Невозможно представить, чтобы общее определение "выздоровевшего" включало всех, кто когда-либо болел коронавирусом. Так почему я не имею права на вакцинацию от коронавируса по собственному желанию? В чем мое преступление? Я боюсь выходить из дома", - добавила Т.

На данный момент одна из больничных касс отказала ей и членам ее семьи, у которых также низкий уровень антител, в вакцинации. По данным кассы, минздрав Израиля не разрешает пройти вакцинацию выздоровевшим от коронавируса.

Адвокат Ассаф Шараф, эксперт по гражданскому праву, в среду направил генеральному директору министерства здравоохранения профессору Хези Леви письмо с предупреждением о том, что могут быть предприняты юридические меры, если Т. и ее семья не смогут получить вакцину.

"Низкий уровень антител в крови не обязательно означает, что у человека нет иммунитета. Минздрав изучает вопрос о вакцинации выздоровевших от коронавируса и обсудит этот вопрос в комитете", - говорится в сообщении ведомства.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK