Менее 20% израильтян планируют сделать прививку от COVID-19

Менее 20% израильтян планируют сделать прививку от COVID-19

Вакцину от COVID-19 намерены получить менее 20% израильтян. Об этом сообщают результаты опроса, проведенного университетом Хайфы.

В опросе приняли участие более 900 взрослых в возрасте 30 лет и старше. Из них лишь 20,3% евреев и 16% арабов хотели бы получить вакцину от коронавируса немедленно.

По признаку пола также наблюдались большие различия: около 27,3% мужчин-евреев и 22,8% мужчин-арабов хотят сделать прививку, по сравнению с 13,6% еврейских женщин и 12,2% арабских женщин.

Кроме того, 7,7% мужчин-евреев, 29,4% мужчин-арабов, 17,2% еврейских женщин и 41,2% арабских женщин сообщили, что откажутся от вакцинации.

"Мы очень рады, что теперь у нас есть эффективные вакцины, которые помогут нам контролировать пандемию COVID-19", - сказал профессор Манфред Грин из Хайфы. "Однако, похоже, наблюдается поразительное недоверие значительной части всего израильского населения, особенно арабов и женщин, к вакцине от COVID-19."

Ученый предложил фармацевтическим компаниям адаптировать свои информационные кампании и рассылку сообщений, чтобы подавить нерешительность населения в отношении вакцинации.

"Компании предоставили очень ограниченные данные о вакцине без подробностей, и даже профессионалы в этой области не могут объяснить, что означают эти сообщения", - заявил он.

"Кроме того, в прошлом мы подчеркивали, что для производства вакцин требуется много времени, часто от шести до десяти лет", - добавил Грин. "Общественность может быть сбита с толку относительно того, почему новые вакцины были произведены так быстро".

По его словам, новые вакцины "предоставляют нам уникальную возможность помочь контролировать пандемию и смягчить ее огромные последствия для здоровья, экономики и общества в целом".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK