Последний карантин: израильтян "закроют" на три недели

Последний карантин: израильтян "закроют" на три недели

Несмотря на поступление первых партий вакцины в Израиль эпидемиологическая ситуация в стране продолжает ухудшаться, и количество носителей коронавируса, выявляемых в сутки приближается к “красной черте” установленной министерством здравоохранения.

По информации министерства здравоохранения Израиля, за последние сутки в стране выявлено 2802 новых носителя коронавируса. Вчера были выявлены 2862 новых носителя.

Проведено 82 296 тестов на коронавирус. Уровень положительных ответов на тест - 3,5%.

400 израильтян госпитализированы с коронавирусом в больницы в тяжелом состоянии, 150 подсоединены к ИВЛ.

51 населенный пункт в Израиле определен как “красный”, 59 - как “оранжевый”, и 114- как “желтый”.

В случае, если правительство выполнит собственные решения, Израиль в ближайшие дни ожидает введение “усиленных ограничений”. Этот комплекс мер предусматривает закрытие уличных магазинов, моллов и рынков по всей стране, а также прекращение занятий в школах в “красных” и оранжевых” городах.

Более того, в случае если “усиленные ограничения” не помогут, через три недели предполагается введение тотального карантина по всей стране на срок три недели.

В министерстве здравоохранения предполагают, что торговля будет закрыта в течение ближайших пяти дней.

Министр внутренних дел Израиля Арье Дери дал интервью 12-му каналу израильского ТВ. Министр говорил о продолжающемся росте числа носителей коронавируса и количества тяжелобольных.

Дери заявил: "Я не вижу никакого иного пути снижения уровня заболеваемости, кроме введения усиленных ограничений".

Министр подчеркнул: “Если все продолжит выглядеть как сейчас, они будут вынуждены предпринять шаги, может быть не сразу, в направлении усиленных ограничений. К несчастью, мы к этому приближаемся”.


Подобная ситуация, в свою очередь, ведет к новому конфликту между Нетаниягу и Ганцем. Кахоль Лаван требует собрать новое заседанием министров перед введением ограничительных мер. Нетаниягу, со своей стороны говорит: "Мы уже все обсудили и приняли решение, я не позволю изменять принятые решения, определенно в той ситуации, когда половина кабинета настроена против меня”. В Кахоль Лаван Нетаниягу обвиняют в намеренном саботаже заседания правительства ради того, что активисты партии называют “фестивалем вакцины”.

Ганц также требует, чтобы кабинет разработал и утвердил подробный план вакцинации - не только приоритеты вакцинации той или иной группы, но точное расписание, с указанием количества людей, получающих прививки каждый день.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK