Израиль: знаменитости – в приоритетном списке на вакцинацию

Израиль: знаменитости – в приоритетном списке на вакцинацию

Генеральный директор министерства здравоохранения профессор Хези Леви направил письмо директорам больничных касс по поводу вакцинации.

Об этом вечером, 17 декабря, сообщила пресс-служба минздрава.

Леви призвал больничные кассы и медицинские учреждения по всей стране добавить в список людей, которые получат прививку от коронавируса в первую очередь, знаменитостей.

Ранее стало известно, что уже с понедельника стартует вакцинация в Израиле. В среду министерство здравоохранения опубликовало подробный список тех, кто получит прививку в первую очередь.

В частности, речь идет о пожилых людях и лицах, входящих в группы риска. В первые несколько дней вакцина будет доступна только в крупных городах.

По сообщениям СМИ, больничные кассы начали рассылать уведомления о том, что лица из списка могут пройти процедуру, начиная с понедельника. Каждому пациенту будет назначено два приема с интервалом в 21 день.

Вечером, 16 декабря, премьер-министр Биньямин Нетаниягу сообщил, что в субботу тоже сделает прививку от коронавируса.

"Я решил стать первым, кто получит вакцину, чтоб послужить примером и убедить вас в необходимости прививки. До конца января мы позаботимся о поставке в Израиль миллионов порций вакцины. Я над этим тяжело работал и прошу вас - используйте их", – объявил он.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK