ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Нетаниягу высказался о Байдене и Беннетте

Нетаниягу высказался о Байдене и Беннетте

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу высказал свое мнение об избранном президенте Соединенных Штатов Америки Джо Байдене и председателе "Ямина" Нафтали Беннетте.

Соответствующее заявление он сделал в интервью радиостанции "Галей ЦАХАЛ".

Глава израильского правительства прокомментировал, почему до сих пор не признал Джо Байдена "избранным президентом".

"Почему я должен высказывать свое мнение? Там есть регламентированные процессы, у них есть внутренние процессы. Я думаю, что все более или менее понимают, что будет дальше. Это не личное или пристрастное дело, мы будем сотрудничать со всеми, кто придет к власти в Соединенных Штатах. Я обязательно буду сотрудничать со следующей администрацией", – сказал Нетаниягу.

На вопрос о том, будет ли Бени Ганц премьер-министром, Нетаниягу уклончиво ответил: "Кто знает? Если они дадут - они получат". Не обошел критикой глава израильского правительства председателя партии "Ямина".

"Я не знаю, правый или левый Беннетт. Это зависит от того, в какой день вы спрашиваете. Есть две партии. Беннетт голосовал за Лапида на посту премьер-министра, и не без помощи "Объединенного списка". Смотрич голосовал против. Я не буду полагаться на "Объединенный список", потому что они являются сторонниками терроризма. В арабском обществе идет борьба между исламистами, которые хотят вернуть нас в средневековье, и теми, кто хочет интегрироваться", – подчеркнул Нетаниягу.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK