Йоав Галант: следующий учебный год будет без COVID-19

Йоав Галант: следующий учебный год будет без COVID-19

Министр просвещения Йоав Галант надеется, что следующий учебный год начнется без коронавируса COVID-19.

Соответствующее заявление он сделал во время поездки в поселение Бейт-Эль в Биньямине, передает "Аруц Шева".

"Коронавирус ставит перед нами уникальную задачу, которую, я надеюсь, нам удастся преодолеть в ближайшем будущем. Надеюсь, что к началу следующего учебного года, следующей осенью, у нас больше не будет коронавируса, с которым нужно бороться. Вакцины уже в пути, и я надеюсь, что они помогут нам навсегда избавиться от этой болезни", – сказал он.

По словам Галанта, к настоящему времени можно было убедиться, что возобновление занятий в 1-4 классах и детских садах "не способствовало росту заболеваемости".

"Вот почему теперь мы можем снова открыть пятый и шестой классы, и я надеюсь, что за ними последуют одиннадцатый и двенадцатый классы, а затем постепенно и другие классы. Наша главная забота - это благополучие детей страны, и мы делаем все, что в наших силах, чтобы помочь нашим детям учиться и развиваться ответственно", – констатировал Галант.

Накануне кабинет коронавируса одобрил возобновление занятий для учащихся 5-6 классов в "зеленых" и "желтых" городах с 24 ноября. Ученики 11 и 12 классов выйдут на учебу с 1 декабря.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK