Нетаниягу: карантин необходим и мы будем в нем вместе

Нетаниягу: карантин необходим и мы будем в нем вместе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу провел пресс-конференцию в четверг вечером, 17 сентября, после экстренных консультаций с высокопоставленными чиновниками здравоохранения.

В консультациях приняли участие министр здравоохранения Юлий Эдельштейн, глава Совета национальной безопасности Меир Бен-Шаббат, координатор правительства по борьбе с коронавирусом профессор Ронни Гамзо и генеральный директор министерства здравоохранения Хези Леви.

"Мы собираемся войти в режим второй изоляции, так как пандемия коронавируса разразилась по всему миру", - начал Нетаниягу. "Эта изоляция важна, эта изоляция необходима, и в этой изоляции мы все будем вместе".

Он отметил, что во время своего визита в Вашингтон поговорил с вице-президентом США Майком Пенсом о сотрудничестве между двумя странами в борьбе с пандемией.

Премьер также объявил, что правительство предложит второй пакет финансовой помощи.

"Мы дадим гранты для интеграции работников, мы расширим программу ссуд, финансируемых государством, и мы сократим зарплаты руководителям высшего звена", - заявил Нетаниягу.

"Мы дадим компаниям гранты на удержание работников… мы будем регулярно выплачивать предприятиям, которым был нанесен ущерб, в том числе тем, которые понесли 25% или более убытков, а не только 40%", - заключил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK