Эдельштейн: блокаду продлят и ужесточат

Эдельштейн: блокаду продлят и ужесточат

Радио Галей ЦАХАЛ сообщает о том, что министр здравоохранения Юли Эдельштейн в разговорах за закрытыми дверями заявил, что вводимая тотальная блокада не только не будет прекращена через три недели, но правительству придется ее продлить и ужесточить.

Эдельштейн утверждает, что поскольку первоначальный вариант блокады, предложенный минздравом был значительно смягчен под давлением различных групп интересов, она не принесет желаемых результатов. Эдельштейн сказал: “Нет в мире такого специалиста, который бы верил в то, что уровень заражения можно снизить за две недели”.

Эдельштейн также высказал предположение о том, что блокаду придется продлить - и через две, и через три недели. Эдельштейн также считает неизбежным не только продление, но и ужесточение блокады и введение дополнительных ограничений. Все будет зависеть от уровня заражаемости и от того, насколько граждане будут поддерживать меры , вводимые правительством.

Эдельштейн также выступил с официальным заявлением перед карантином на праздник Тишрей, который вступит в силу завтра в 14:00.

"Как только мы выйдем из сложной ситуации, в которой находимся, у нас будет много времени для самоанализа. Сейчас мы находимся в состоянии войны", - сказал министр.

Эдельштейна также ответил на вопрос о возможности продления блокировки. "Я не хочу лгать общественности, это может занять время и, возможно, нам придется ужесточить ограничения", - заявил он.

По его словам, "не будет момента, когда мы скажем, что это все, вздох облегчения, все кончено".

Он добавил, что "выход из карантина будет постепенным, переход от текущих ограничений к плану "светофора" будет постепенным".


Тем временем, Умм-эль-Фахм, Офаким, Ор Акива, Элад, Ариэль, Ашдод, Ашкелон, Бака аль-Гарбия, Беэр Шева, Бейт Шеан, Бейт-Шемеш, Бейтар Илит, Бней Брак, Хадера, Холон, Тайбе, Тира, Тамра, Явне, Кирьят Малахи, Кирьят Шмона, Ришон ле-Цион, Реховот, Сдерот и Шефарам, а также 30 кварталов в Иерусалиме -объявлены "красными городами"..

Вчера в список “красных” городов попали Модиин Илит, Нес Циона и Нетания, однако они каким-то чудом не попали в список городов с ограничениями.

По данным министерства здравоохранения Израиля, число зараженных коронавирусом в стране возросло до 170465 человек.

За сутки зафиксировано 6063 новых случаев заражения. Активными носителями вируса в настоящее время являются 46081 человек. Проведено 44546 тестов на коронавирус.

На сегодняшний день 549 пациентов – в тяжелом состоянии, из них 140 – подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). За весь период эпидемии коронавируса в Израиле скончались 1165 человек. 18 скончались за минувшие сутки.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK