"Еще месяц назад нужно было ввести 10-дневный карантин"

"Еще месяц назад нужно было ввести 10-дневный карантин"

Министр энергетики Юваль Штайниц ("Ликуд") в четверг, 16 июля, рассказал по радио 103FM об ожидаемом карантине и закрытии учебных заведений.

"Ответ однозначен - карантин. Моя позиция была озвучена более месяца назад, что мы должны ввести карантин примерно на десять дней, потому что я считаю, что очень важно резко и немедленно снизить уровень заражения", - отметил министр.

Штайниц добавил, что экономика сильно пострадала от трех факторов и первым из них является закрытие "банкетных залов, пабов, ресторанов и спортивных залов".

"Ущерб экономике страны незначительный и должен быть компенсирован. Вторым серьезным фактором является поведение общественности. Торговые центры и магазины остаются открытыми, но люди не приходят, потому что боятся заразиться вирусом. Самый опасный долгосрочный ущерб - воздушная блокада. Речь идет не о туризме, а о высоких технологиях, стартапах, инвесторах", - добавил министр.

Ранее утром 17 июля, правительство одобрило список новых ограничений на экономическую и социальную активность в связи с распространением коронавируса.

Все новые указания вступают в силу с 17:00 17 июля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK