Новый локдаун: список ограничений

Новый локдаун: список ограничений

Рано утром 17 июля правительство одобрило список новых ограничений на экономическую и социальную активность в связи с распространением коронавируса.

Все новые указания вступают в силу с  17:00 17 июля.

В закрытых помещениях запрещено собираться более чем по 10 человек в случае, если они не являются членами одной семьи, на открытом воздухе - более чем 20.

Принято решение о закрытии ресторанов и фитнес-клубов. Рестораны могут теперь работать только  по системе тейк-эвей.

На выходные закрываются торговые центры, магазины, рынки, парикмахерские, салоны красоты. 

Ограничений на свободу передвижения не вводится. Нет ограничений на максимальную дистанцию, на которую разрешено удаляться от дома.

Рестораны в отелях остаются открытыми, при условии, что в них будет находиться не более 35% от обычного числа посетителей.

Пляжи остаются открытыми - но только на эти выходные.

Бассейны в отелях остаются открытыми.

Решение о закрытии системы образования не принято. Решение должно быть принято на “совещании узкого круга министров” на эти выходные. Решение будет принято премьером Нетаниягу, министром обороны Бени Ганцем, министром финансов Исраэлем Кацем, министром здравоохранения Юли Эдельштейном и министром просвещения Йоавом Галантом.

Все государственные учреждения переводятся в режим работы онлайн. Приема граждан в государственных учреждениях не будет 50% госслужащих будут работать из дома.

В ходе ночного обсуждения новых ограничений, налагаемых на граждан Израиля ряд министров, в том числе министров Ликуда, выступили против закрытия системы образования.

Против закрытия детских садов и летних лагерей выступили министры Йоав Галант, Зеев Элькин, Гила Гамлиэль и Офир Акунис.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу в ходе обсуждения предупредил: “В течение трех недель у нас будет 1600 пациентов в тяжелом состоянии если мы сегодня не введем новые ограничения. Если вы не выравняем кривую заражения, мы поставим под угрозу жизни многих израильтян. Альтернативой тех шагов, на которые мы должны пойти сегодня - куда более трудные шаги, на которые нам придется пойти завтра, ситуация, от которой мы пытаемся уклониться”.

Министерство здравоохранения Израиля в пятницу, 17 июля, сообщило, что с четверга было подтверждено 1 819 новых случаев заболевания коронавируса.

Таким образом, число активных случаев COVID-19 в стране достигло 25 636.

Из них 213 пациентов находятся в тяжелом состоянии, а 58 - на аппартах ИВЛ.

Весго от коронавируса скончались 387 человек. 20 523 пациента выздоровели.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK