ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Нир Баркат не получит должность министра

Нир Баркат не получит должность министра

Бывший мэр Иерусалима Нир Баркат не будет назначен министром в новом правительстве. Об этом стало известно 17 мая после встречи чиновника с премьер-министром Биньямином Нетаниягу.

В заявлении, опубликованном после встречи, Нетаниягу сказал: "Я встретился с депутатом Нир Баркатом, которого я очень ценю. Нир Баркат заслуживает руководящих должностей как в "Ликуде", так и в правительстве."

"К сожалению, это не помогло до присяги правительства. Я приложу большие усилия, чтобы интегрировать Барката в высшую правительственную должность в будущем", - добавил глава правительства.

Баркат - второй из первой десятки членов списка "Ликуд", который не будет приведен к присяге в качестве министра. Ранее Гидеон Саар отказался от должности посла в ООН.

Высокопоставленные чиновники "Ликуда", которые, по-видимому, сегодня будут исключены из правительства, это Гидеон Саар (5-е место в списке), Нир Баркат (9-е место), Ави Дихтер (11-е место) и Цахи Ханегби (15-е место).

Накануне выборов Нетаниягу пообещал назначить Барката министром финансов после выборов, но позже отказался от обещания, заявив, что оно будет зависеть от формирования правого правительства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK