Из-за коронавируса: ограничения в работе транспорта

Из-за коронавируса: ограничения в работе транспорта

Правительство Израиля объявило об изменениях в порядке работы общественного транспорта в связи с кризисом коронавируса.

Работа линий, идущих к жизненно важным центрам - больницам, продовольственным магазинам и т.п.  и центрам занятости продолжится. Работа на линиях, ведущих к центрам развлечений прекратится.

Ночные маршруты и студенческие маршруты отменяются. Отменяются промежуточные остановки на ряде линий. Так, например, в Иерусалиме отменяются остановки маршрутов 42 и 42А в Гиват Рам у Еврейского Университета.

От водителей требуют удостовериться в том, что в салоне не находится чрезмерное количество пассажиров.

Министерство транспорта будет постоянно обновлять карту обслуживания маршрутов с тем, чтобы пассажиры были в курсе всех изменений.

С 17 марта оплата проезда пассажирами наличным деньгами  водителям полностью прекращается. Пассажиры обязаны купить билеты до того, как садятся в автобус - он-лайн или через приложения смартфонов или же в точках пополнения кредита смарт-карт для проезда.

От водителей требуют пользоваться средствами личной гигиены и  защиты. Пассажиров просят не приближаться к водителю, сохранять дистанцию от других пассажиров и, самое главное - пользоваться общественным транспортом только в неотложных случаях.

Сообщается о том, что в последние дни наблюдается резкое падение уровнем пользования общественным транспортом - примерно на 50%. Министерство транспорта ожидает дальнейшего падения в ближайшие дни.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK