Джулиани: импичмент Трампу нужно признать незаконным

Джулиани: импичмент Трампу нужно признать незаконным

Личный адвокат действующего президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа Руди Джулиани работает над делом об импичменте.

Подробности он раскрыл в интервью телеканалу ABC News.

"Я задействован в этом деле. Это то, над чем я работаю", — сказал Джулиани, пояснив, что представит доказательства мошенничества на прошедших выборах президента.

По его словам, существуют разные мнения о том, как Трамп должен подойти к своему второму импичменту. Адвокат считает, что республиканцу следует закрыть процесс как незаконный.

"Если они (противники Трампа, - ред.) решат довести дело до суда, он должен отклонить импичмент как полностью незаконный. Это был единственный импичмент, который прошел за два-три дня", — подчеркнул он.

Джулиани добавил, что такое решение создаст прецедент, в результате чего Конгресс за пару дней сможет объявлять импичмент кому угодно и по любому вопросу. Он также отметил, что слова Трампа нельзя рассматривать как подстрекательство к насилию, поскольку между выступлением президента и штурмом Капитолия прошло некоторое время. А подстрекательство — это побуждение к немедленным действиям.

"Люди должны выбегать посреди речи, бежать прямо к Капитолию. Вот это, по сути, является подстрекательством", — сказал адвокат.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK