"Ввести локдаун в шести красных городах"

"Ввести локдаун в шести красных городах"

Израильские СМИ сообщают о том, что в ходе обсуждения мер по борьбе с эпидемией на заседании кабинета коронавируса было рассмотрено предложение о введении ночного комендантского часа на всей территории страны.

Новый координатор по борьбе с коронавирусом профессор Нахман Аш заявил: “У ночного комендантского часа нет реальной эффективности, и на этом этапе он не должен применяться в качестве инструмента, который позволит дальнейшее открытие экономики”.

Полиция также выступила против ночного комендантского часа, указав на то, что стоимость мероприятий по его проведению перевесит любые предполагаемые выгоды, а израильтяне все равно найдут способы для организации незаконных скоплений - свадеб, вечеринок и т.п.

Полиция заявила, что ночной комендантский час эффективен только на ограниченной территории и в течение ограниченного периода времени.

Профессор Аш предложил ввести полный локдаун в шести “красных городах” и ночной комендантский час в десяти “оранжевых”. Решения по данному предложению принято не было.

Также было предложено увеличить штраф за проведение незаконных свадеб с 20 тысяч до 30 тысяч шекелей. Решение по этому вопросу не принято.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK