Ганц: Кнессет будет распущен при одном условии

Ганц: Кнессет будет распущен при одном условии

Министр обороны Бени Ганц предупредил, что Кнессет будет распущен, если премьер-министр Биньямин Нетаниягу не возьмет под контроль принятие государственного бюджета на 2021 год.

Соответствующее заявление он сделал в понедельник, 16 ноября.

"Этот Кнессет будет распущен. Если мы пойдем на выборы, все израильтяне будут знать, кто их туда затащил", – предостерег Ганц.

Он также подчеркнул, что "Кахоль Лаван" поддержит возобновление занятий в 11-12 классах в городах с низким уровнем заражения коронавирусом COVID-19.

Как известно, "Ликуд" и "Кахоль Лаван" уже давно не могут устранить разногласия по поводу госбюджета и того, на какой срок его нужно принять. Нетаниягу изначально настаивал сделать это лишь на текущий год из-за непредсказуемой ситуации с пандемией. Ганц же требовал принять на два года, как прописано в коалиционном соглашении.

Этот вопрос нужно было решить еще до 25 августа, чтобы правительство не было распущено. Ситуацию частично спасла фракция "Дерех Эрец", представившая законопроект, позволяющий отсрочить крайний срок принятия бюджета на 100 дней, который истекает 23 декабря.

Чиновники Министерства финансов уже объявили, что в начале декабря проект будет готов и представлен на голосование.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK