Мики Хаймович выгнала Оснат Марк с дебатов

Мики Хаймович выгнала Оснат Марк с дебатов

Скандал с утра пораньше случился сегодня в Комитете по внутренним делам и охране окружающей среды. Ликуд и Кахоль-Лаван схлестнулись не на шутку из-за поправки в законе о местных выборах в органы власти. Предложеные поправки относятся к подтвержденным пациентам с коронавирусом, которые, по понятным причинам, не могут идти голосовать на участок, но могли бы голосовать через мобильный телефон.

Израильские СМИ сообщают, что во время обсуждения депутат Оснат Марк (Ликуд) начала кричать на председателя комитета, депутата Мики Хаймович (Кахоль-Лаван), которая просто выгнала ее с заседания со словами: “Убирайтесь из зала сейчас же!”

Все дело в том, что изначально предложение о поправке к закону было одобрено комитетом на прошлой неделе. После одобрения депутат Шломо Караи (Ликуд) подал запрос на повторное голосование (пересмотр) в комитете. Он утверждал, что это может послужить поводом для фальсификации на местных выборах и опасным прецедентом для национальных выборов. В ходе споров в коалиции развернулось противостояние, в котором Оснат Марк была отстранена от обсуждения из-за нападок на Хаймович.

Депутат Карай предупредил на слушаниях: “Мобильные бюллетени - это рецепт фальсификации и катастрофы. Это создаст прецедент для национальных выборов. Если он пройдет на местных выборах, то будет продолжен и на национальном уровне. Если мы хотим сохранить чистоту выборов, эти поправки нельзя принимать”. Он обратился к председателю комитета Хаимович: “Если поправка пройдет, это будет ваша попытка допустить фальсификации и нарушения на выборах.”

Выступления Карая вызвали ажиотаж, но Хаймович прервала его: “Я решительно протестую, против того, что вы приписываете мне желание обмануть, и я отношусь к этому очень серьезно”.

В этот момент председатель фракции Кахоль-Лаван депутат Эйтан Гинзбург также попытался вмешаться в обсуждение этого вопроса, но затем возникла ожесточенная конфронтация, в которую вмешалась и депутат Оснат Марк.

Хаимович попросила Оснат Марк замолчать, а Марк ответила: “Вы не говорите мне, чтобы я замолчала. Я не ваша подруга.” Хаимович снова попросила ее замолчать, и по мере того, как Марк продолжала кричать, Хаимович удалила ее с заседания комитета.”

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK