Заместитель Мандельблитта: правители Израиля - голые короли

Заместитель Мандельблитта: правители Израиля - голые короли

Заместитель юридического советника Израиля Дана Зильбер, в ходе выступления на конференции Израильского Института Демократии подвергла острой критике верхушку израильского правительства: Биньямина Нетаниягу и министра внутренней безопасности Амира Охану, не называя их имен. 

Зильбер , запинаясь читала с экрана заранее написанную речь. Среди прочего она сказала: “Новое платье короля в последние годы - это “проблема организации управления”. О ней в говорят как будто то некий виртуальный объект, фата моргана.  Проблема управляемости - тот самый блистательный покров, который следует сшить из самых тонких тканей и лучшими портными. Этот покров позволяет говорить о той политике, которую необходимо проводить, но которой все время кто-то мешает: судьи, юридические советники, подростки в Минфине, Deep State, завербованная и предвзятая пресса, антипатриотическая академия, оторванные от масс культурные элиты, сатирические шоу, бьющие по национальной морали, выпускники Фонда Векснера, или левые, или арабы, или те кто забыл, что такое быть евреем или просто Офира и Барко. Иногда это даже Кнессет или комиссии Кнессета - в случае, если они не оправдывают ожиданий и не играют роли штампа одобрения на заранее принятых решениях. Никому не удастся избежать гнева Ордена Рыцарей Управления - никому, даже Президенту страны”.

Далее Зильбер рассказала, как она и весь класс получателей бюджетных пенсий превратились в объект атак Нетаниягу и его людей: “Иногда мы видим эффект перекладывания ответственности. Вместо того, чтобы разбираться с трудностями, последствиями, выгодами и недостатками, заглядывать внутрь себя, говорят: "Смотри, птичка!",- так детям говорят чтобы отвлечь внимание, только вместо “птичка” говорят “чиновник”. Так создается полностью выдуманная реальность прокуратуры внутри прокуратуры, государства дурных чиновников, замышляющих переворот”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK