Колин Пауэлл: Все ядерные ракеты Израиля направлены на Иран

Колин Пауэлл: Все ядерные ракеты Израиля направлены на Иран

Бывший госсекретарь США и генерал Колин Пауэлл утверждал в электронном письме, перехваченном предположительно российскими хакерами, что Израиль обладает около 200 единицами ядерного оружия.

Обсуждая речь премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу об опасностях, связанных с ядерной сделкой с Ираном, Пауэлл писал в электронном письме, что он сомневается, что иранский режим будет использовать атомную бомбу, так как "мальчики в Тегеране знают, что у Израиля есть 200 боеголовок, все нацеленные на Тегеран".

Письмо, отправленное одному из спонсоров Демократической партии, было опубликовано на веб-сайте по внешней политике LobeLog.

Израиль поддерживает политику так называемой ядерной двусмысленности, публично не подтверждая и не опровергая существование атомного арсенала.

Согласно отчету 2014 года Федерации американских ученых, Еврейское Государство, как полагают, обладает от 80 до 400 единицами ядерного оружия, хотя авторы этого документа оценивают арсенал оружия ближе к 80 единицам.

Письмо Пауэлла, которое было отправлено 3 марта 2015 года, более чем в два раза удваивает предполагаемое количество ядерного оружия Израиля.

30 тысяч электронных писем Пауэлла были размещены на веб-сайте DCLeaks.com и впервые опубликованы Buzzfeed News во вторник вечером, 13 сентября. 79-летний Пауэлл не отрицал подлинность электронных писем, когда Buzzfeed News попросили его их прокомментировать.

DCLeaks.com утверждает, что письма были перехвачены хакерами, связанными с российскими разведывательными группами.

В сеть просочились сообщения также письма Пауэлла, в которых он критикует Дональда Трампа и Хиллари Клинтон, и откровенно говорил о ряде вопросов, связанных с правительством США.

Он также бросил вызов некоторым из утверждений, сделанных Нетаниягу в своей речи. По словам Пауэлла, иранцы "не могут использовать ядерную бомбу, если они, наконец, и разработают одну" из-за подавляющего арсенала Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK