Иран угрожает атаковать ОАЭ из-за соглашения с Израилем

Иран угрожает атаковать ОАЭ из-за соглашения с Израилем

В субботу, 15 августа, Иран выступил с явной угрозой нападения на ОАЭ из-за соглашения о нормализации отношений с Израилем. Президент Хасан Рухани заявил, что ОАЭ совершили "огромную ошибку", и осудил "предательство".

Иранская газета Kayhan, главный редактор которой назначен верховным лидером аятоллой Али Хаменеи, назвала сделку "великим предательством ОАЭ по отношению к палестинскому народу".

По словам издания, это "превратит эту маленькую богатую страну, которая сильно зависит от безопасности, в законную и легкую мишень".

"Иранские ракеты могут поразить ОАЭ за восемь минут", - написал старший советник Gulf State Analytics в Вашингтоне, округ Колумбия.

Соглашение, подписанное на прошлой неделе при посредничестве президента США Дональда Трампа, впервые установило дипломатические отношения между ОАЭ и Израилем.

Тем временем президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана обвинили в двойных стандартах после того, как он угрожал разорвать отношения с ОАЭ из-за сделки, сохранив при этом дипломатические и торговые отношения с Израилем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK