ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
"Нелогично и разрушительно": критика карантина по выходным

"Нелогично и разрушительно": критика карантина по выходным

Глава Израильской ассоциации врачей Хагай Левин раскритиковал ожидаемое одобрение общенационального карантина в выходные дни, назвав его "отсутствием здравого смысла".

"Если примут масштабное решение о карантине в выходные дни или о запрете на собрания на открытых площадках, это не будет иметь эпидемиологической логики", - написал в Twitter Левин.

Он добавил, что необходимо "поддерживать общественное доверие и принимать решения в области здравоохранения прозрачно, планомерно, на основе эпидемиологической логики и данных, а не на основе политических соображений".

Также предложенные ограничения раскритиоквал мэр Модиин Хаим Бибас.

"Правительство теряет связь с общественностью, теряя логику. Они хотят закрыть летние школы, когда уровень заболеваемости в них составляет всего 0,14%!?" - заявил он. "Кто-то обманывает общественность и всеми силами стремится к закрытию экономики".

Бибас предупредил о "полном разрушении экономической системы, которую невозможно будет реабилитировать".

По этому поводу высказался и депутат "Ликуда" Гидеон Саар, также указав на "вред для экономики" и "нелогичность решения".

Лидеры "Ямины" назвал предложенные ограничения "бессмысленными, нелогичными и разрушительными". "Правительство в панике, стреляет во все стороны, без какой-либо логики", - сообщил он в Twitter.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK