Кабинет закроет пляжи, летние лагеря, синагоги и рестораны

Кабинет закроет пляжи, летние лагеря, синагоги и рестораны

Совет Национальной Безопасности и министерство здравоохранения представили правительству Израиля план борьбы с распространением коронавируса.

Решение по плану может быть принято на сегодняшнем заседании кабинета, которое начнется в ближайшие минуты.

План предусматривает закрытие пляжей, летних лагерей. “школ летних каникул”, колледжей, переход на дистанционное обучение, закрытие бассейнов, студий, фитнес-клубов и резкое сокращение объема перевозок на общественном транспорте.

15 июля премьер Биньямин Нетаниягу отдал распоряжение представить ему план “выпрямления кривой заражаемости” в течение 48 часов.

Предполагается, что лишь часть предлагаемых мер будет принята на сегодняшнем заседании. Введение комендантского часа в вечерние часы и на выходные ожидается на более позднем этапе.

В Израиле число инфицированных смертоносным коронавирусом COVID-19 продолжает расти также, как и количество нарушителей карантина.

Об этом говорится в отчете 12 канала.

Уточняется, что за последнее время резко возросло количество нарушителей карантина, которых оштрафовали. Среди них были и те, у кого диагностирован коронавирус.

Сотрудники правоохранительных органов заявили, что количество штрафов в мае составляло в общей сложности 60, в июне возросло до 95, а в первой половине июля – до 135.

В министерстве здравоохранения и правоохранительных органах назвали одной из причин подобного поведения среди израильтян – отсутствие дополнительной информации для людей, которые получили сообщения от ШАБАКа о необходимости самоизоляции. Другой причиной называют отсутствие эффективного правоприменительного механизма.

Министерство здравоохранения сообщает о том, что за минувшие сутки в Израиле было выявлено 1718 новых случаев коронавируса.

В Израиле сегодня 24 118 активных носителей вируса. 204 из них госпитализированы в тяжелом состоянии, 56 подсоединены к аппаратам искусственного дыхания. От коронавируса скончались 377 человек.

За сутки проведено 24 892 теста, уровень положительных результатов - 7%.

В Иерусалиме - 3410 активных носителя, в Тель-Авиве - 1812, в Бней-Браке - 1729, в Бейтар-Илит - 789, в Петах-Тикве -638, в Бейт-Шемеш - 518, в Лоде - 458, в Модиин Илит - 400, в Элад - 235, в Ашкелоне - 224.

Блокада Бейтар-Илит была снята вчера. За последнюю неделю там выявлено 496 зараженных. Уровень позитивных ответов на тесты - 28%. Каждый 80-й житель города заражен.

Телеканал КАН сообщает о том, что министерство здравоохранения требует ввести на территории страны комендантский час в вечерние и ночные часы.

Мера направлена на предотвращение незаконных скоплений. частных вечеринок и дискотек.

Минздрав якобы требует ввести “частичный комендантский час” между 21:00 и 06:00 и в выходные дни.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK