Нетаниягу: Мы - гордые граждане демократического Израиля

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу принял участие в церемонии поминовения погибших на танкодесантном корабле ВМС США "Альталена", состоявшейся сегодня на кладбище "Нахалат Ицхак".

Выступая на церемонии, премьер-министр заявил: "Я только что вернулся со встречи с представителями американской стороны стратегического диалога между Израилем и США. Не вдаваясь в подробности, скажу, что атмосфера была очень позитивной, а диалог практичным. В духе партнёрских отношений мы обсудили многие угрозы безопасности в регионе и пути противодействия этим угрозам. Я высоко ценю поддержку Израиля Соединенными Штатами, но как ученик Жаботинского и Менахема Бегина я считаю, что прежде всего, мы должны быть в состоянии защитить себя сами, своими силами.

Мы и впредь будем придерживаться концепции "железной стены" и бороться с врагами, поскольку мы - гордые граждане своей страны демократической, прогрессивной, процветающей - едины.

Израиль - сильное и процветающее государство. К этой стране стремились люди которые, несмотря на скорбь о друзьях, погибших на "Альталене", пополнили ряды ЦАХАЛа. Некоторые из них пали в боях за независимость, и это было неоспоримым доказательством их приверженности государству, что продолжает быть нашим светочем. Мы всегда будем дорожить примером служения народу, поданным погибшими на "Альталене". Мы будем продолжать строить государство Израиль. Мы позаботимся о том, чтобы павшие олицетворяли собой для будущих поколений любовь к Родине, любовь к Израилю".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK