НДИ напоминает правительству о праздновании Дня Победы

НДИ напоминает правительству о праздновании Дня Победы

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Алекс Кушнир напомнил министрам о праздновании Дня Победы в Израиле. В своих письмах Кушнир заявил, что министры, отвечающие за празднование Дня Победы в Израиле, забывают о существовании этого праздника.

"В Кнессете 20-го созыва нам удалось провести закон о праздновании в Израиле Дня Победы над нацистами. Праздник, так много значащий для русскоязычных израильтян, был признан израильским парламентом. Абсолютно очевидно, что без этой Великой Победы не было бы создано еврейское государство, еврейский народ не выжил бы. К сожалению, несмотря на утверждённый ещё в 2017 году закон, нам приходится напоминать министрам, которые отвечают за празднование этого праздника, о его существовании.

Вчера я отправил 4 письма: (1) министру алии и интеграции, отвечающей за празднование 9-го мая, (2) министру образования, который обязан следить за подготовкой специальной программы в системе образования, (3) министру обороны и начальнику генштаба ЦАХАЛа, которые отвечают за освещение темы Победы в армии, а также, (4) спикеру Кнессета, с требованием провести в Кнессете специальный день, посвящённый Дню Победы. Увековечивание подвига наших дедушек и бабушек - это наша обязанность!", - подчеркнул Алекс Кушнир.

Пресс-служба партии НДИ

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK