Бразилию убеждали отказаться от закупки российской вакцины

Бразилию убеждали отказаться от закупки российской вакцины

Доклад департамента здравоохранения и социальных служб США обратил на себя внимание создателей российской вакцины. Как оказалось, Вашингтон убеждал Бразилию отказаться от закупки российского препарата.

В документе, который был составлен по итогам 2020 года, говорится, что подразделение американского минздрава, ответственное за международные дела, в регионе Северной и Южной Америки, обратилось к ним ради противодействия усилиям некоторых государств. Речь идет о странах, якобы стремящихся усилить свое влияние в этом регионе "в ущерб безопасности США". Кроме России в этот список Вашингтон вносит Кубу и Венесуэлу.

Как отметили создатели российской вакцины, учреждения США укрепляли связи и оказывали помощь странам Северной и Южной Америки. Они делали это, чтобы отговорить их от принятия помощи со стороны "этих злонамеренных государств", пишет Brasil Wire.

В частности, США пытались "убедить Бразилию отказаться от российской вакцины COVID-19". Однако в РФ считают, что страны, напротив, должны сотрудничать, чтобы спасать жизни. А вот усилия, направленные на подрыв вакцин, "неэтичны и стоят жизней".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK