Вдова жертвы теракта: Ганц, ты жалкий, презренный человек

Вдова жертвы теракта: Ганц, ты жалкий, презренный человек

Вдова Раввина Разиэля Жеваха, Яэль, который был убит в теракте возле Хават-Гилада в Самарии в 2018 году, написала пост, где резко раскритиковала лидера "Кахоль Лаван" Бенни Ганца. В сообщении на Facebook она выразила свою боль в связи с недавними событиями на политической сцене, в частности формирование правительства с Объединенным арабским списком.

"Если бы мне пришлось выбирать заголовок для подведения итогов последнего дня, я думаю, что наиболее подходящим будет "Системная ошибка"."

"Мир рушится, экономика рушится, правительство рушится - и я рушусь. Я так тяжело ранена, что слов нет. Я не верила, что посмотрю на фото счастливого лица моего мужа и почувствую стыд. Мне стыдно, что наши лидеры так нагло сбились с верного пути. Что они дали свободный проход нашим врагам, что они счастливы получить свою рекомендацию сформировать правительство."

Она также напрямую обратилась к бывшему начальнику штаба ЦАХАЛа Бенни Ганцу.

"Я надеюсь, что никто никогда не проголосует за тебя снова. Ты жалкий, презренный человек. Ты не заслуживаешь того, чтобы кто-то так сильно смотрел в твою сторону. Ты предоставил законность тем, кто поддерживает убийц моего мужа, убийц сотен евреев - просто посмотрите, к чему может привести ненависть!"

"Ганц, ты согрешил. Ты вместе со своими друзьями. И ты никак не сможешь это исправить."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK