"Необходимо расследование израильтян, поддержавших убийцу"

"Необходимо расследование израильтян, поддержавших убийцу"

В субботу, 16 марта, арабская группа за гражданские права призвала юридического советника правительства Израиля Авихая Мандельблита провести расследование в отношении израильтян, которые выразили поддержку террористу, совершившему теракт в двух новозеландских мечетях.

Брентон Таррант убил во время стрельбы в пятницу в Крайстчерче 49 человек. Центр Моссава, который выступает за права арабов в Израиле, отметил ряд постов в Facebook и ответов в разделе комментариев статьи о нападении, которые, по его словам, идентифицируются с Таррантом и занимаются подстрекательством. Один такой пост включал изображения Тарранта и боевой жилет, который он, очевидно, использовал при атаке. "Герой, достойный восхищения", - написал пользователь. "Очень опытный молодой человек. Это действительно выглядит как настоящая компьютерная игра. Невероятно", - написал другой пользователь, ссылаясь на видео, опубликованное Таррантом.

Один анонимный пользователь написал, что "все должны быть убиты". "Это не сложно, всего несколько сотен пуль."
Моссава призвал Мандельблита приказать полиции расследовать сообщения в Интернете.

"Наследники убийцы Барух Гольдштейна празднуют очередное убийство верующих", - написал Центр Моссава на своей странице в Facebook, ссылаясь на еврейского экстремиста, который застрелил 29 палестинцев в 1994 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK