Утверждены второй и третий этапы плана выхода из локдауна

Утверждены второй и третий этапы плана выхода из локдауна

Кабинет коронавируса утвердил второй и третий этапы плана министерства здравоохранения по выходу Израиля из локдауна.

Соответствующее решение было принято в ходе заседания, 15 февраля.

По данным минздрава и канцелярии главы израильского правительства, подробные инструкции будут утверждены по завершении работы над ними. Согласно плану, второй этап выхода их локдауна начнется 21 февраля, в 7:00. Он подразумевает следующее:

1. Будет разрешено очное обучение в пятом, шестом, одиннадцатом и двенадцатом классах в "зелёных" и "жёлтых" городах, а также в "оранжевых" городах, где вакцинировано 70% жителей и действует программа "Маген хинух".

2. Без предъявления "зелёного паспорта" будет разрешена работа торговых центров на открытом пространстве и рынков, уличных магазинов, музеев и библиотек, соответствующих "фиолетовому стандарту", а также молельных домов (10 человек в помещении или 20 - на открытом воздухе).

3. Для обладателей "зелёного паспорта" (вакцинированных и выздоровевших) будет разрешено открывать тренажёрные залы и спортивные студии, бассейны, выставки, молельные дома (по предварительной записи), гостиницы (без столовых, с опцией для гостей младше 16 лет с отрицательным ПЦР-тестом на COVID-19), проводить культурные и спортивные мероприятия.

4. Ограничение на скопление людей – 10 человек в помещении или 20 на открытом воздухе – вступит в силу 19 февраля.

5. В соответствии с программой "Зеленые острова", отели на Мертвом море и в Эйлате, когда в городе уровень заболеваемости коронавирусом понизится до "зеленого", полностью откроются, включая столовые.

Третий этап программы минздрава по выходу из общенационального карантина начнется 7 марта. Он подразумевает следующее:

1. Будет разрешено очное обучение в 7-10 классах в "зеленых" и "желтых" городах, а также в "оранжевых", где вакцинировано 70% жителей и действует программа "Маген хинух".

2. Без предъявления "зеленого паспорта" будет разрешена работа кафе и ресторанов, рассчитанных на малое число посетителей.

3. Обязательно наличие "зелёного паспорта" у клиентов заранее забронированных ресторанов, постояльцев, работающих в полном объеме отелей, посетителей залов торжеств, аттракционов, участников конференций.

4. Внутри помещения одновременно могут находиться 20 человек и 50 человек – на открытом воздухе (за исключением "красных" городов: 10 человек в здании или 20 – на улице).

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK