Главы арабских городов призывают бойкотировать Нетаниягу

Главы арабских городов призывают бойкотировать Нетаниягу

Некоторые главы арабского общества объявили, что они намерены бойкотировать запланированную встречу с премьер-министром, на которой будут обсуждаться планы по борьбе с насилием в этом секторе, заявив, что это политическая эксплуатация. Они даже потребовали отменить встречу, которая должна была пройти при помощи Zoom.

Встреча была инициирована председателем центра местного самоуправления Хаимом Бибасом. Среди тех, кто планирует бойкотировать Нетаниягу, глава совета Кфар-Канна Йосеф Овада, мэр Сахнин Диваны Абу Рейя, мэр Арабы и Аккад Омар, мэр Кавкаба Абу аль-Хиджа Захар Салах и мэр Тиры Мамун Абед Эльхай.

В то же время другие лидеры, которые ранее отождествляли себя с Ликуд, продолжают настаивать на встрече и поддерживают Бибаса.

Между тем вчера вечером стало известно, что Мансур Аббас планирует выйти из РААМ, для того, чтобы создать собственную политическую силу. Аббас делает ставку на поддержку мэра Нацерета Али Салама. Но все мы помним, как встретили на днях Нетаниягу в Нацерете. Митинг против приезда премьера закончился арестами. И тем не менее, Аббас рассчитывает на поддержку Салама.

После того как полиция разогнала демонстрантов, лидер Объединенного арабского списка Айман Уда сказал: “Полиция очистила Нацерет от остатков демократии еще до прибытия Нетаниягу. Они применяют насилие против демонстрантов. Нетаниягу еще не открыл рот, как уже напомнил всем, что именно его пребывание у власти является непосредственной угрозой для арабских граждан”.

Кроме того, как сообщает 13 канал, Уда сказал: “Нетаниягу думает, что память арабов короче, чем его память в расследованиях. Он не сможет разделить нас на хороших и плохих арабов”.

Бывший министр Ави Ниссенкорн написал в Twitter: “Нетаниягу доказывает сегодня в Нацерете, что нет и не было такого циничного политика, как он, в истории Израиля. Стыдно”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK