"Либерман - серийный разрушитель правительств"

"Либерман - серийный разрушитель правительств"

Министр транспорта Израиля и лидер партии Ихуд Леуми выступил в эфире шоу “Встреча с прессой” 12-го канала израильского ТВ.

Смотрич атаковал лидера Наш Дом - Израиль  Авигдора Либермана. Смотрич назвал его “серийным разрушителем правительств”.

Смотрич подчеркнул: "Причина, по которой Либерман так боится религиозного сионизма и делает все для его демонизации - его успех и влияние”. 

Смотричу напомнили о том, что его партия была готова на союз с Либерманом, Смотрич ответил: “Либерман - опасный человек. Я всегда говорил, что ему нельзя доверять в коалиции, потому что он ищет только выгод для себя, а не для государства Израиль. Он - серийный разрушитель правительств, у него нет никакой идеологии, он меняет взгляд на мир как носки - я никогда за ним не бегал”.

Смотрич, напротив, похвалил Беннета: Я рад, что Беннет унаследовал роль Либермана в качестве министра обороны. Он куда более ответственный человек, которому важны интересы государства Израиль”.

Смотрич также вновь атаковал судебную систему, заявив: “Нетаниягу - не индивидуум, но символ, которого преследуют в ходе нелегального расследования. Все те, кто на протяжении многих лет проваливались на выборах сегодня пытаются свергнуть его с помощью судов. Главный вызов правых в следующей каденции - исправление судебной системы”.

Либерман появился в эфире немедленно после Смотрича и заявил: "Он несчастный человек, мое сердце - с ним, но он попросту иррелевантен. Он представляет маленькую группу ультра-ортодоксов, стремящуюся вернуться во времена Царя Шаула, он не представляет религиозный сионизм. У религиозного сионизма - великолепное прошлое и я рад, что они отвергают Смотрича”.

Ранее Либерман, выступая в городе Ашдод обрушился с безжалостной критикой на ультра-ортодоксов.

Он заявил, что в Израиле “происходит то, чего не происходит даже в Северной Корее, на Кубе и в в Венесуэле”. По словам Либермана “35 тысячам детей запрещено учить английский, компьютеры и математику”.

Либерман заявил: “У нас нет ничего против ультра-ортодоксов, но мы выступаем против религиозного принуждения. Я первым выступил против открытия супермаркетов в Бней-Браке в шабат, но я не понимаю, почему здесь, в Ашдоде закрыли супермаркеты - после того, как они работали тут двадцать лет”.

Либерман подчеркнул: “Есть несколько абсурдных ситуаций, которые мы обязаны разрешить, и которые не имеют никакого отношения к Галахе. Галаха не запрещает работать. Я не понимаю, где в Галахе написано, что запрещено служить в армии. В качестве министра обороны я не мог объяснить, почему в армии в любой данный момент времени есть 5500 человек, которые достаточно евреи для того, чтобы умереть за Государство Израиль - но недостаточно евреи, для того, чтобы жениться в Государстве Израиль. нам нужны креативные решения для 400 тысяч человек, которые записаны, как “не имеющие религии” - их число растет как снежный ком. Мы также видим раскол между политической и судебной системами. В отличие от других ученых людей, утверждающих , что основные законы являются заменителем конституции, я верю в то, что у Государства Израиль должна быть конституция, и что Верховный Суд должен быть отделен от Конституционного Суда”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK