Нетаниягу: Хизбалла поплатится, если нападет на Израиль

Нетаниягу: Хизбалла поплатится, если нападет на Израиль

Шиитская террористическая организация "Хизбалла" поплатится, если попытается напасть на Израиль.

Такое заявление сделал Биньямин Нетаниягу, открывая заседание правительства 15 декабря.

Премьер-министр сослался на угрозу представителя Корпуса стражей исламской революции уничтожить Тель-Авив с территории Ливана.

"Oн раскрыл этим простую истину: "Хизбалла" – приспешник Ирана, исполнитель атак на Израиль из Ливана. И хотя Насралла немедленно опроверг это заявление, хочу прояснить: если "Хизбалла" осмелится напасть на Израиль, и она, и Ливанская Республика, которая позволяет нападать на нас со своей территории, заплатят очень высокую цену", – отметил он.

Касательно третьих выборов премьер-министр также добавил, что их навязали стране.

"Как видите, правительство продолжает энергично работать во всех важных сферах деятельности, прежде всего в сфере безопасности. Я не могу распространяться о решениях, которые мы время от времени принимаем в военно-политическом кабинете, но вы можете видеть их результаты. Работа правительства и кабинета продолжится до дня выборов и, надеюсь, после него", – резюмировал Нетаниягу.

Напомним, министр иностранных дел Исраэль Кац говорил, что Израиль будет готов бомбить Иран, чтобы остановить его разработку ядерного оружия.

В ответ высокопоставленный советник командующего КСИР Хоссейна Салами, Мортеза Горбани сказал, что Тель-Авив сравняют с землей в таком случае. Позже Хасан Насралла пошел на попятный, отметив однако, что "Хизбалла" является первой угрозой для Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK