Бахрейн: угрозы Ирана привели к сделке с Израилем

Бахрейн: угрозы Ирана привели к сделке с Израилем

Соглашение о нормализации отношений с Израилем не было отказом от палестинцев, а шагом по укреплению королевства в свете угрозы безопасности со стороны Ирана. Об этом заявил министр внутренних дел Бахрейна в понедельник, 14 сентября.

"Это не отказ от дела палестинцев… это укрепление безопасности бахрейнцев и их экономической стабильности", - сказал Рашид бин Абдулла Аль Халифа. "Если Палестина - наше арабское дело, то Бахрейн - наше судьбоносное дело".

По его словам, "Иран решил вести себя доминирующим образом в нескольких формах и стал постоянной угрозой, которая наносит ущерб нашей внутренней безопасности".

"Ситуация в регионе заставляет нас иметь дело с постоянными угрозами последних лет, большинство из которых было сдержано. Неразумно видеть угрозу и ждать, пока она дойдет до нас, если мы можем каким-либо образом избежать ее", - сказал Халифа.

Он добавил, что Бахрейн настроен на развитие национальных возможностей и сильных союзников, "чтобы противостоять потенциальным угрозам".

Бахрейн обвинил Иран в подстрекательстве к протестам шиитской мусульманской общины, составляющей большинство его населения, против правящей суннитской династии Аль-Халифа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK