Шломо Нееман: это успех израильской дипломатии

Шломо Нееман: это успех израильской дипломатии

Шломо Нееман, глава регионального совета Гуш-Эцион, прокомментировал подписание соглашений о мире и нормализации с ОАЭ и Бахрейном.

Об этом сообщила его пресс-служба.

"Мы приветствуем мирное соглашение с ОАЭ и Бахрейном. Речь идет о важнейшем успехе премьер-министра Нетаниягу и израильской дипломатии, доказавшем что можно достичь мирного сосуществования с арабскими государствами без территориальных уступок с нашей стороны", – сказал он.

По словам Неемана, он более чем взволнован опубликованной в ряде СМИ информацией о том, что якобы эти соглашения достигнуты в обмен на отказ от распространения израильского суверенитета на Иудею и Самарию.

Если это так, то мы возвращаемся к старой и недоброй формуле, согласно которой в обмен на мир, мы вынуждены расплачиваться нашими исконными землями. Об этом не может быть и речи. Есть принципиальная разница между тактической краткосрочной отсрочкой и полным отказом от суверенитета. Иудея и Самария на порядок важнее всего арабского мира вместе взятого. Напоминаю, что Нетаньягу шел на выборы и получил широкую поддержку поселенческого движения, обещая в кратчайшие сроки распространить суверенитет на исторический центр Страны Израиля. Это обязательство перед нами - израильскими избирателями и оно должно быть выполнено", – резюмировал глава регионального совета.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK