"Мы будем бороться с этим безумным карантином"

"Мы будем бороться с этим безумным карантином"

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу "не намерен" обсуждать мир с властями Палестинской администрации, заявил лидер оппозиции Яир Лапид AFP перед подписанием исторического соглашения с
Объединенными Арабскими Эмиратами.

Хотя лидер оппозиции и приветствовал сделки в Персидском заливе, но при этом заявил, что Израилю также следует возобновить мирные переговоры с палестинскими властями.

"Нынешнее правительство говорит, что мы достигли соглашений с умеренными суннитскими странами, не заплатив цену переговоров с палестинцами. Я говорю, что это не цена. Это израильский интерес", - отметил Лапид.

Он также заявил, что его бывшие союзники Бенни Ганц и Габи Ашкенази "даже не знали" о подписании сделок с арабскими странами.

Помимо прочего, объявление о второй общенациональной изоляции является признаком "полной неспособности правительства" справиться с кризисом в области здравоохранения.

"Это очень агрессивный шаг. Он губителен для экономики и не так полезен с точки зрения остановки эпидемии", - сказал Лапид.

По данным AFP за последние две недели, Израиль занимает второе место после Бахрейна по самому высокому уровню заражения коронавирусом в мире.

"Единственная причина, по которой наше правительство решило пойти на второй карантин, состоит в том, что они полностью потеряны", - добавил он. Лапид добавил: "Мы будем бороться с этим безумным карантином".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK