Лукашенко: надо связаться с Путиным из-за серьезной угрозы

Лукашенко: надо связаться с Путиным из-за серьезной угрозы

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости связаться с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным по поводу общественно-политической ситуации в республике.

Об этом в субботу сообщило информагентство TUT.BY.

"Не надо нас убаюкивать мирными акциями и демонстрациями. Фактически разворачивается агрессия против Беларуси. Надо связаться с Путиным, чтобы я мог с ним переговорить. Потому что это уже угроза не только Беларуси. Я хочу сказать, что защита Беларуси — это не меньше, чем защита всего нашего пространства. Если белорусы не выдержат, покатится эта волна туда", – сказал он.

Отметим, что накануне власти Беларуси выдали Российской Федерации задержанных бойцов частной военной компании "Вагнер".

По данным российской генпрокуратуры, процедура передачи строго соответствовала международному праву и законам двух стран. Это произошло после того, как ЦИК официально объявил результаты выборов, в которых победил Лукашенко.

Тем временем, во всем мире осуждают насильственное подавление протестов в республике. Европейский Союз решил ввести индивидуальные санкции в отношении лиц, ответственных за насилие и фальсификацию выборов. Страны Балтии, Эстония, Латвия и Литва, призвали провести новые выборы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK