ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Идан Ролл извинился за слова о нелегитимности правительства

Идан Ролл извинился за слова о нелегитимности правительства

Депутат Кнессета от партии "Еш Атид" Идан Ролл заявил, что он не призывает к восстанию против правил, касающихся смертоносного китайского коронавируса COVID-19.

Во вторник, 14 июля он написал в Twitter, что "правительство не имеет законной силы, чтобы отдавать приказы о закрытии, и общественность не должна подчиняться правилам.

Президент Реувен Ривлин раскритиковал соответствующее заявление, попросив депутатов отдавать отчет в том, что они говорят на публику. Ролл ответил, что "извиняется за недоразумение".

"Уважаемый Президент, я принимаю ваш комментарий и прошу прощения за формулировку, которая привела к недоразумению. Мое намерение было и остается в том, что потеря доверия общественности к правительству представляет собой реальную опасность для демократии и лечения коронакризиса. Конечно, я призываю всю общественность соблюдать правила", – ответил депутат Ривлину.

По его словам, правительству необходимо отойти от политических соображений и начать показывать прозрачность и четко разъяснять правила. На вопрос корреспондента "Кан", почему он не удалил свой первоначальный твитт, Ролл ответил, что не видит в этом необходимости.

"Потеря общественного доверия к правительству представляет собой реальную угрозу для демократии и преодоления кризиса коронавируса. Конечно, я призываю общественность подчиниться инструкциям. Как избранный общественный деятель, я уважаю онлайн-дискурс", – добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK