Муж убитой арабом медсестры: Моше Яалон, мне стыдно за тебя

Муж убитой арабом медсестры: Моше Яалон, мне стыдно за тебя

Натан Эшель, муж зарезанной палестинским террористом в Отниэль медсестры Дафны Меир, написал обращение к номеру три в списке Кахоль Лаван Моше Яалону.

38-летняя Дафна Меир, мать шестерых детей, работала медсестрой в больнице Сорока, Беэр-Шева.

У Меир остались муж, Натан и шесть детей в возрасте от четырех до 15 лет. Из шести детей двое - приемные.
В момент нападения террориста три дочери находились дома. Одна из них стала свидетельницей атаки. Она вызвала помощь, крича в телефон "Мою маму зарезали, зарезали!"

Доктор Ахмед Насер, доктор в отделении нейрохирургии госпиталя Сорока, хорошо знавший Дафну Меир и друживший с ней сказал: "Дафна была очень особенным человеком, и нас связывала особая связь. Она всегда и во всем помогала мне. Она была моим лучшим другом в отделении. Мое сердце разорвано. Эта потеря, которую невозможно восполнить. Для Дафны не имело значения, кто перед ней. Она относилась ко всем с одинаковой добротой. Она не заслужила смерти".

Натан Эшель, вслед за многими другими семьями павших солдат ЦАХАЛа и жертв террора глубоко возмущен намерением Кахоль Лаван создать правительство меньшинства при поддержке Объединенного Арабского Списка.

Натан Эшель написал в фейсбук: “До сегодняшнего дня я полностью уклонялся от любого слова , связанного с политикой. Я больше не могу.  Я горю изнутри. Моше Буги Яалон, в твою смену, когда ты был министром обороны, палестинский террорист проник в наш дом и убил нашу Дафну. Сегодня ты просишь еще одну смену - при поддержке сторонников террора, и их дружков, которые демонстрируют нам знаки торжества победы над нами. Над жертвами террора. Мне стыдно за тебя, за то, что ты приходил ко мне домой утешать меня. Мне стыдно перед моими собственными детьми”.

Ранее Мейрав Хаджадж, мать убитой террористами лейтенанта МАГАВа Шир Хаджадж опубликовала видео, сделанное на выходе из резиденции президента Израиля Рувена Ривлина в Иерусалиме.

Мейрав Хаджадж пишет: “Ахмад Тиби и Айман Уда выходят из резиденции президента и жмут руки представителям Движения за качественное Правительство. Я поднимаю фотографии наших детей. убитых террористами и павших ЦАХАЛа - Ахмед Тиби глядит мне в глаза и делает V”.

Министр обороны Нафтали Беннет жестко осудил депутата партии Балад Ахмед Тиби, показавшего знак победы — V семьям погибших израильских солдат после консультаций с президентом Рувеном Ривлиным.

Беннет заявил: “Ахмед Тиби, ты - подлец и сатана. На видео: Мейрав Хаджадж, мать лейтенанта Шир Хаджадж , убитой террористами у Армон Ха Нацив стоит перед резиденцией президента с портретом дочери. И он поднимает свою руку в победном приветствии. Какая дьявольщина! Ганц, Иветт, очнитесь!”

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK