Депутатов приведут к присяге группами по три человека

Депутатов приведут к присяге группами по три человека

120 депутатов Кнессета приведут к присяге в парламент партиями по три человека в целях соблюдения ограничений на размер собраний в рамках борьбы с распространением смертельного коронавируса. Всего пройдет 40 раундов приведения к присяге по три человека.

Об этом сообщает Times of Israel.

На пленуме от начала до конца будут присутствовать президент Реувен Ривлин, спикер Кнессета Юлий Эдельштейн и секретарь Кнессета.

Церемонии будут проходить в алфавитном порядке после выступлений Эдельштейна и Ривлина. Первыми примут участие лидер "Ликуда" Биньямин Нетаниягу, глава "Кахоль Лаван" Бенни Ганц и спикер Юлий Эдельштейн. Трое из них будут приведены к присяге вместе.

На данный момент в Израиле действует запрет на собрания более 10 человек. Обычно все избранные депутаты собираются на церемонию в пленуме и принимают присягу по очереди.

В субботу вечером спикер Кнессета Юлий Эдельштейн пообещал, что приведение к присяге депутатов состоится в понедельник, несмотря на национальные меры по борьбе с распространением вируса. Ранее в этом месяце сообщалось, что депутаты будут давать присягу тремя группами. Тогда были запрещены собрания более 100 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK