Израиль намерен скоратить до 80% выбросов CO2 к 2050 году

Израиль намерен скоратить до 80% выбросов CO2 к 2050 году

Израиль объявил о планах сократить выбросы углекислого газа на 80% к 2050 году. В течение следующих 30 лет планируется снижение использования автомобилей и плавный переход к возобновляемым источникам энергии.

16-страничный план "Процветающая экономика в устойчивой окружающей среде" представят на конференции Эли Гурвица в понедельник, 14 декабря, а затем подготовят для выступления в ООН к концу года.

"Это потрясающее достижение. Проблема в том, что все развитие инфраструктуры приостановлено из-за отсутствия государственного бюджета", - сказала директор конференции Дафна Авирам-Ницан, возглавляющая Центр управления и экономики Израильского института демократии.

Большая часть плана будет зависеть от сокращения использования автомобилей почти до нуля, что заставит радикально пересмотреть принципы строительства городов.

Министерство транспорта предусматривает создание формы городского развития, при котором строительство домов, предприятий и других объектов направлено в сторону узлов общественного транспорта и создает устойчивые для пешеходов сообщества.

Также, планируется достичь нулевых выбросов у 25% всех автобусов и транспортных средств массой менее 3,5 тонн и 10% у тяжелых грузовиков к 2030 году. К 2050 году это число должно вырасти до 100%.

В другом разделе отчета содержится призыв к плотному городскому строительству и сохранению открытых пространств за пределами городов.

Помимо прочего, авторы плана призывают к экологически чистому строительству - 100% новых домов и 25% новых многоквартирных домов от трех до пяти этажей будут иметь нулевое потребление энергии к 2025 году.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK