Министр отгулял на массовой свадьбе, нарушив правила

Министр отгулял на массовой свадьбе, нарушив правила

Министр по вопросам религии Яаков Авитан 13 октября участвовал в свадьбе, на которой присутствовали десятки людей, что нарушает карантинные ограничения, введенные в рамках борьбы с распространением коронавируса COVID-19.

Об этом сообщает 13 канал.

Согласно рекомендациям, в свадьбах разрешено участвовать до 20 человек, но в этом конкретном мероприятии приняли участие более 60-ти.

Министр Авитан прибыл на место встречи задолго до начала мероприятия. Он выполнял обязанности раввина, присутствовал на церемонии хупы и решил остаться на празднике, хотя видел, что количество гостей превышает дозволенное. После публикации материала, министр заявил, что "очень сожалеет о своем участии в свадьбе", и что он "ошибся".

"Я только что услышал о свадьбе, на которой присутствовал министр по вопросам религии раввин Яаков Авитан. Это серьезный вопрос. Я сделал Авитану выговор за нарушение правил. Закон равен для всех. Члены правительства обязаны соблюдать все правила", – прокомментировал председатель ШАС Арье Дери.

На место проведения свадьбы прибыла позже полиция, которая подтвердила факт нарушения карантинный правил. Жениха в итоге оштрафовали на 5000 шекелей.



Со следующей среды, 21 октября, частично сняты ограничения со свадеб. Теперь мероприятия будет разрешено проводить за пределами километра от места жительства в рамках ослабления карантина, но допустимое число гостей все еще ограничено 20.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK