Леви: карантин может закончится раньше срока

Всеобщий карантин в Израиле может закончиться раньше трехнедельного срока. Об этом сообщил генеральный директор израильского министерства здравоохранения Хези Леви в интервью в понедельник утром, 14 сентября.

Чиновник отметил, что министерство здравоохранения надеется сократить количество новых случаев коронавируса до 1000 в день. Он добавил, что прекращение предстоящей изоляции будет зависеть от выполнения определенных критериев.

"Чтобы прекратить изоляцию через три недели, мы хотим увидеть снижение уровня заражения. Мы бы хотели снизить количество заражений до 500 в день, но, очевидно, сейчас это невозможно", - заявил Леви.

"Я считаю, что если мы увидим, что ситуация падает ниже 1000 [новых] пациентов в день, и мы увидим правильное поведение и тенденцию к снижению инфекций наряду со стабилизацией больничной системы, это будет положительным знаком для рассмотрения возможности прекращения изоляции", - добавил он.

Леви пообещал, что министерство подготовит критерии в ближайшие дни. Блокировка должна начаться в 14:00 в эту пятницу, и официально продлится три недели, до 9 октября.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK