"Беннетт хотел присоединиться к правительству меньшинства"

"Беннетт хотел присоединиться к правительству меньшинства"

Источники в "Ликуде" отреагировали на сегодняшнюю пресс-конференцию "Ямины", на которой лидер партии Нафтали Беннетт заявил, что Биньямин Нетаниягу поддался внешнему давлению.

В "Ликуде" заявили, что Беннет пошел в оппозицию "просто потому, что он не получил портфель министерства здравоохранения".

"Он знает, что это правда, поэтому он пытается прикрыть себя. Беннет - тот, кто покинул правый блок, он тот, кто обратился к Ганцу в попытке присоединиться к правительству меньшинства и отказался рекомендовать премьер-министра Нетаниягу вопреки приверженности его партии избирателям."

"Пока премьер-министр Нетаниягу применяет суверенитет Израиля над Иудеей и Самарией, как указано в коалиционном соглашении, Беннетт будет сидеть в оппозиции с Лапидом, Либерманом и [депутатом Объединенного арабского списка] Хебой Язбеком".

"Эра Беннетта закончилась", - добавили чиновники партии.

Ранее Беннетт утверждал, что "Нетаниягу вычеркнул слова Иудея и Самария из основных принципов нового правительства, уничтожил применение суверенитета, устранил капитальный ремонт Союза рабочих и разрушил реформы судебной системы."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK