"Перенос присяги правительства - не драма, а фарс"

"Перенос присяги правительства - не драма, а фарс"

Перенос присяги правительства это "не драма, а фарс", заявил политический обозреватель "12 канала" Амит Сегаль. Она была вызвана "восстанием" среди некоторых членов "Ликуда", недовольным распределениями премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Например, сообщает Сегаль, два высокопоставленных члена совета директоров "Ликуд", Ави Дихтер и Цахи Ханегби, заявили, что будут бойкотировать церемонию приведения к присяге, поскольку им не предложили министерских постов.

Они в особенности недовольны назначением Амира Оханы на пост министра общественной безопасности.

Мири Регев и Гила Гамлиэль, которым были предложены министерства транспорта и высшего образования, также не удовлетворены назначениями.

12-й канал добавлет, что лидер "Кахоль Лаван" Бенни Ганц выступает против задержки, отчасти потому, что это может дать Нетаниягу и партии "Ямина" еще несколько дней, чтобы восстановить отношения.

Сегаль подчеркивает, что Ганц не согласился бы с переносом присяги на воскресенье, если бы думал, что Нетаниягу готовит что-то "подлое". Коллеги Сегаля добавляют, что "у Ганца не было выборы из-за отсутствия рычагов воздействия".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK