Нетаниягу готовится к радикальным мерам из-за коронавируса

Нетаниягу готовится к радикальным мерам из-за коронавируса

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу инициировал встречу с представителями Министерства здравоохранения и Министерства финансов в связи распространением коронавируса в Израиле.

Переговоры начались в 18:30 в офисе главы правительства, передает The Times оf Israel.

Ожидается, что Нетаниягу выступит с официальным заявлением после встречи в 20:30.

В частности, будет обсуждаться принятие более строгих мер, чтобы ограничить дальнейшее распространение COVID-19. Речь может зайти об отправке в отпуск или переводе в удаленный режим работы тысяч израильтян.

В качестве ужесточения мер могут также ограничить передвижения граждан, закрыть торговые центры, закрыть все детсады без исключения. На данном этапе власти пытаются понять, сколько израильтян можно отправить в отпуск или перевести на удаленку.

Тем временем, генеральный директор Министерства здравоохранения Моше Бар Симан Тов заявил, что у граждан нет повода паниковать из-за коронавируса.

"Магазины останутся открытыми. Нет смысла их штурмовать", – сказал он.

По словам гендиректора Минздрава, правительство готовится к любым сценариям, но они не повлияют на работу супермаркетов.

Центробанк также заявляет, что дефицита налички в банкоматах в обозримом будущем не ожидается. А министр экономики Эли Коэн предупредил, что в одном офисе разрешено работать максимум 10 сотрудникам. Он призвал большие компании разрешить израильтянам выполнять свои обязанности из дома.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK