Рыдая, Ибтисам Мараана извиняется за пост о Дне Памяти

Рыдая, Ибтисам Мараана извиняется за пост о Дне Памяти

Кандидадт в депутаты Кнессета от партии Авода Ибтисам Мараана дала большое интервью израильскому телевидению, в котором она попыталась исправить тот ущерб, который был нанесен ее имиджу и имиджу ее партии высказываниями в социальных сетях.

“Ничто не подготовило Ибтисам к тому, что камеры будут направлены только на нее”,- сообщается в репортаже.

В свое оправдание Ибтисам сообщила следующее: “Если я не была арабкой, я бы получила те удары, которые я получила? Если бы я не была арабкой, сказали бы что я - террористка? - Но я арабка. И ко мне относятся по “стандартам арабки”

За десять лет Мараана сменила три политические партии (Арабский Список, Мерец, Авода) и пришла в Аводу “из-за огромного уважения в Мейрав Михаэли”.

Относительно поста, в котором она сообщает о том, что “с гордостью” продолжила ехать в машине в момент сирен  в День Памяти Павших в Войнах Израиля, Мараана, со слезами на глазах сказала следующее: "Первым делом, я стою во время сирены - если я нахожусь вне помещения. Я извиняюсь, что это ударило по сердцу каждой матери и каждого отца, или братьев и сестер, независимо от обстоятельств случившегося. Это очень, очень старый пост и это оскорбительный пост. Нет других слов. Сегодня я бы написала этот пост по другому, или бы не написала его вовсе”.

На вопрос о том, может ли она быть представителем “сионистской партии” каковой считает себя Авода, Мараана ответила: “Да, а в чем проблема, чем меня должен пугать сионизм?” На следующий вопрос : Вы-сионистка?” она ответила: "Да вы что! Вам так кажется? Я верю в государство, в котором может существовать еврейский народ - мирно и рядом со мной".


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK