Плевок в лицо Израиля: Байден назначит Пауэр на важный пост

Плевок в лицо Израиля: Байден назначит Пауэр на важный пост

Избранный президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден выдвинул кандидатуру бывшего постпреда при ООН Саманты Пауэр на пост руководителя Агентства по международному развитию (USAID).

Кроме того, он хочет сделать ее членом Совета национальной безопасности США.

"Избранный президент Джо Байден объявил о выдвижении кандидатуры экс-постпреда Саманты Пауэр на должность администратора американского Агентства по международному развитию. Также он включил эту должность в перечень членов Совета национальной безопасности", – сказано в заявлении переходной команды Байдена.

Уточняется, что Пауэр предстоит помогать партнерам бороться против пандемии коронавируса COVID-19 и "продвигать американские идеалы по всему миру". Как правило, USAID занимается помощью в экономическом развитии других стран.

Что примечательно, Пауэр сыграла ключевую роль в принятии антиизраильской резолюции в ООН против строительства поселений. Во время первого срока Барака Обамы она имела хорошие отношения с Израилем, когда в качестве члена Совета национальной безопасности решительно выступала за активное присутствие США в международном сообществе.

Но во время второго срока Обамы ситуация изменилась. Она, будучи постпредом в ООН, не наложила вето на резолюцию, осуждающую строительство израильских поселений, хотя и не проголосовала за инициативу.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK